Студенческий городокСтуденческий городокСобытия → Общажный бум

Общажный бум

Место проведения: Студенческий городок

Дата: 03.11.2016

25 октября в студенческом городке состоялся творческий конкурс "Общажный БУМ". Инициаторами мероприятия стали сами студенты, они же придумали ему и название. Этот конкурс дал возможность студентам продемонстрировать свои таланты и раскрыть творческие способности.

Тематика конкурса - «Наш ВГУЭС». На суд зрителей были представлены сольное пение, инструментальные композиции, хореографические номера, видеоролики и стихи, посвященные университету, и работы, выполненные руками студентов. На подготовку участникам было отведено две недели, чтобы ребята смогли продумать и подготовить свои творческие номера, а также оформить работы.

Как отметила студентка из общежития №1 Ульяна Стефанович, она с огромным удовольствием посмотрела всю концертную программу конкурса талантов: «Могу сказать, что у нас очень много зажигательных, голосистых, креативных «звёздочек», способных удивлять зрителей».

Победителей конкурса определяло жюри и студенты, проживающие в Студенческом городке. 1 ноября, в рамках гала-концерта фестиваля «Звездная осень 2016», в театре «Андеграунд» проходило награждение победителей конкурса «Общажный бум». Участники, которые набрали наибольшее количество голосов, получили грамоты и приятные подарки.

Гран-при конкурса получил Старовойтов Вадим.

В направлении «гитара-вокал» 1 место заняли Улько Сергей и Коломина Наталья.

Направление «танцы»: 1 место – Хожимуродов Шахзод и Ференцев Павел

2 место – Гу Сяочи

Направление «видеоролик»: 1 место – Старовойтов Вадим

Направление «ручная работа»: 1 место – Стукун Екатерина

2 место – Малкова наталья

Приз зрительных симпатий получил Бабаев Асиф, который с первых движений танца привел в восторг зрителей своей зажигательной «Лизгинкой».