Студенческий городокСтуденческий городокСобытия → Студенты из общежитий приняли участие в праздновании дня толерантности

Студенты из общежитий приняли участие в праздновании дня толерантности

Дата: 17.11.2016

День терпимости (толерантности) – это ежегодный праздник с международным статусом, который   отмечается 16 ноября.  В нашем университете, где учатся ребята из разных стран мира, готовятся к празднику заранее. В рамках недели «Толерантность во ВГУЭС» 16 ноября в Зимнем саду прошло мероприятие, посвященное этому дню. Студенты из общежитий приняли активное участие в празднике. Ребята придумали две тематические площадки, которые выставили в холле зимнего сада. Одна - «ВГУЭС-антистресс», где присутствующие могли сами изготовить антистрессовые фигурки в виде забавных мордашек из силиконовых шариков и наполнителя. Вторая площадка- «Найди семь слов» - венгерский кроссворд, где ребята угадывали слова, ассоциирующиеся с толерантностью.

В программе мероприятия был праздничный концерт, в котором приняли участие студенты, представляющие разные страны. Участники объединились под девизом «Мы — за дружбу наций!» -  изготовили плакаты, сделали фотографии и подготовили разно-жанровые концертные номера. Ребята пели, продемонстрировали несколько национальных танцев, а Вадим Старовойтов, студент институту сервиса, моды и дизайна, прочитал собственное стихотворение на тему «ВГУЭС толерантный». В завершении группа студентов разных стран исполнила песню «Как прекрасен этот мир», а зрители им дружно подпевали.

Праздник получился веселый, призванный уважать свободу, способствовать миру, уважению, терпимости и диалогу между народами.