Студенческий городокСтуденческий городокСобытия → Масленица 2017

Масленица 2017

Место проведения: Студенческий городок

Дата: 06.04.2017

21 февраля в студенческом городке прошла Масленица. К празднованию ребята готовились заранее – пекли блины и придумывали конкурсы и интерактивные площадки.

Активное участие в подготовке мероприятия приняли иностранные студенты из Лаоса, Китая, Вьетнама, Узбекистана, Таджикистана и других стран, тем самым придали празднику особой красочности и привнесли незабываемый многонациональный колорит. Традиционным угощением на Масленицу всегда были блины, но угоститься лакомством можно было, лишь заработав жетон. Участвуя в разных интерактивных площадках, а также отгадывая загадки ведущих – скоморохов ребята зарабатывали жетоны, которые могли обменять на блины.

Интерактивные площадки порадовали студентов своим разнообразием: можно было бросать «блины» в цель, прикрепить хвостик ослику Иа, покататься на импровизированных салазках, поучаствовать в «лыжном марафоне» и «петушиных боях», метнуть валенок и посоревноваться в конкурсе «Лимбо».

Кульминацией праздника стало сжигание чучела Масленицы. Праздник студентам очень понравился! Все попробовали блины, получили заряд положительных эмоций, веселья и радости.