Студенческий городок → Студенческий городок

г. Владивосток, ул. Гоголя, 41

+7 (423) 240-42-99
09:00 - 17:30

ВГУЭС предоставляет общежития всем студентам и по праву гордится уровнем безопасности и комфорта, который он может дать своим студентам и слушателям.

Общежития ВГУЭС расположены в удобном районе, откуда можно быстро добраться в любую точку города. Однако главным и уникальным преимуществом проживания во ВГУЭС является то, что общежития и учебные корпуса образуют одну систему. Для того, чтобы попасть из своей комнаты в учебную аудиторию,  не нужно будет выходить на улицу. О таком комфорте проживания студенты прочих вузов Владивостока пока могут только мечтать

Но самое важное для любого родителя: как вуз обеспечивает безопасность его ребенка и в каких условиях тот учится и живет

Сегодня в университете созданы достойные, современные условия жизни студентов. Как объясняет Президент ВГУЭС, депутат Законодательного Собрания Приморья Геннадий Лазарев, «Руководство вуза понимает, что учиться в полную силу возможно лишь тогда, когда ничего не отвлекает от учебы, в том числе и в общежитиях, где проходит студенческая жизнь. Общежития ВГУЭС признаны одними из лучших не только во Владивостоке, но и по всей стране. ВГУЭС предоставляет места в достойных общежитиях ВСЕМ первокурсникам».

Во Владивостоке университет располагает четырьмя студенческими общежитиями на 2134 койко-мест. Родителям и студентам есть из чего выбрать: от «бюджетного варианта» и комнат повышенной комфортности до студенческой гостиницы с обслуживанием. Однако даже «обычное» общежитие ВГУЭС выгодно отличается от своих «собратьев» из других вузов, так как располагает специально оборудованными кухнями, прачечными со стиральными машинами-автоматами, «гладильными» комнатами…

Созданием «умной» и главное – действенной системы безопасности ВГУЭС «озаботился» давно, и сегодня принятые в вузе меры безопасности могут служить примером для всех других учебных заведений. ВГУЭС обеспечен  круглосуточной профессиональной службой охраны, системой наружного и внутреннего наблюдения, электронной контрольно-пропускной системой, предотвращающей проникновение посторонних. Пропуск в общежитие или на автомобиле на территорию ВГУЭС осуществляется по электронному бейджу сотрудника или студента. В общежитиях установлены турникеты последнего поколения. В случае чрезвычайной ситуации, например, пожара — перегородка опускается и не загораживает эвакуационные пути. Кроме того, в турникет встроена система бесконтактного считывания, бейдж даже не нужно доставать из сумки или портмоне. Вся информация о посетителях сохраняется в архив — можно посмотреть, кто и в какое время вошел в корпус. Территория кампуса ВГУЭС находится под наблюдением круглосуточно. В центре видеонаблюдения осуществляется видеомониторинг со всех камер, находящихся в главном корпусе ВГУЭС.

Под особым контролем — пожарная безопасность. Кроме самой современной системы оповещения при пожаре, во ВГУЭС запаслись спасательным оборудованием, в том числе устройствами для экстренной эвакуации людей из зданий – «кубом жизни», слип-эвакуатором. Также закуплены средства индивидуальной защиты — газодымозащитные комплекты.